"В Чечне остались только разрозненные группы террористов"

В Чечне остались только разрозненные группы террористов. Об этом заявил в пятницу на пресс-конфренции начальник Управления программ содействия ФСБ Александр Зданович.

По его словам, "никаких серьезных формирований, никакого фронта не существует". Но тем не менее, отметил Зданович, остались боевики, способные организовать теракты. Причем террористы готовят диверсионные акции не только на территории Чеченской республики, но и в других регионах России, отметил Зданович.

По его словам, основные силы бандитов разбиты. Теперь необходимо уничтожить группы, которые направляются из Чечни в другие регионы для совершения терактов.

"И поэтому если кто-то говорит, что надо прекращать контртеррористическую операцию в Чечне, они глубоко заблуждаются",- подчеркнул Зданович.

Генерал расценил недавние акты террора, в том числе на территории Дагестана, как попытку воздействовать на международное общественное мнение и депутатов европарламента накануне сессии ПАСЕ. Экстремисты пытаются накалить дискуссию в ПАСЕ и бросить тень на действия федеральных сил, заявил Зданович.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить