В Петербурге будут подведены итоги конкурса по разработке эмблемы и флага ЕврАзЭс

Во вторник в Петербурге будут подведены итоги конкурса по разработке эмблемы и флага Евразийского экономического сообщества / ЕврАзЭс/.

Как сообщили в пресс-центре МПА ЕврАзЭс, в Таврическом дворце состоится заседание конкурсной комиссии, в состав которой входят герольдмейстеры, ученые и правоведы стран ЕврАзЭс. В том числе, председатель Геральдического совета при президенте РФ, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов, главный художник Центрального района Петербурга Азат Мамединов, начальник отдела геральдики и генеалогии Государственного комитета по архиву и делопроизводству Белоруссии Сергей Рассадин и другие.

Из 178 работ, предложенных на конкурс участниками из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, будут выбраны пять лучших. Они будут представлены 25 марта на заседании Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭс. Участники заседания, в свою очередь, выберут лишь одну работу, которую и рассмотрят главы государств ЕврАзЭс на Межгосударственном совете в мае 2002 года.

Победитель конкурса получит премию в 60 тыс рублей, предусмотрены и поощрительные премии по 10 тыс рублей каждая.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить