Диплом Ульяновского государственного университета признан в США!

Ульяновский государственный университет в числе 58 российских медицинских школ включен в Директорий международного медицинского образования (IMED). Таким образом, Образовательная комиссия США по делам выпускников иностранных медицинских школ (ECFMG) признала диплом медицинского факультета УлГУ.

 

 С конца мая выпускники Ульяновского университета получили право сдавать в Соединенных Штатах квалификационные экзамены ECFMG, то есть нострифицировать свои дипломы.

 

 Университетская газета «Вестник» рассказала об истории вопроса. Его решение стало возможным благодаря усилиям выпускника УлГУ Андрея Курклинского. Сейчас он работает менеджером по клинической работе в одной из американских клиник. Андрей сам столкнулся с этой проблемой, когда он в течение двух лет пытался получить разрешение на нострификацию диплома медицинского факультета Ульяновского университета.

 

 В борьбе за признание диплома он получил поддержку со стороны сотрудников службы подтверждения образовательных документов Минобразования РФ. Еще в 1999 году Андрей подал апелляцию в Образовательную комиссию по делам выпускников иностранных медицинских школ. Недавно она была принята в пользу Ульяновского университета.

 

 Как пишет газета «Вестник», из всех медицинских факультетов и вузов в Министерстве образования разрешение на нострификацию дипломов пока получил только УлГУ.

 

 Сергей Николаев,

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

 Комсомольская правда:

 Депутаты скостят школьникам один год?

Обсудить