Две операции по стерилизации беременности не помешали

То, что случилось с 43-летней Дебби Амос, может показаться рядовым событием: подумаешь, родила ребенка, эка невидаль. Однако пикантность ситуации заключается в том, что Дебби уже тринадцать лет не может иметь детей. Она перенесла две операции по стерилизации, решив, что троих детей ей вполне хватит. А теперь стала мамой малыша, который младше ее внуков.

Когда Дебби с Мелвином поженились, они, естественно, решили родить ребенка. Однако зачать малыша никак не получалось - у молодой жены было нарушение менструального цикла. После  курса лечения девушке все-таки удалось забеременеть.

156393.jpegЧерез два года после того, как на свет появилась ее первая дочка Керри, Дебби родила ей братика Глена. А вот рождение третьей дочери, Ребекки, стало для женщины неожиданностью - на тот момент она уже перестала принимать лекарства, поскольку решила остановиться на двух детях.

Читайте также: Стерилизация невесты как свадебный подарок жениху

Врачи объяснили Дебби, что ее нерегулярный цикл не может служить надежным контрацептивом, поэтому во избежание дальнейших "неожиданностей" Дебби сделала двойную стерилизацию. Врачи из Colchester General Hospital перевязали и прижгли ее фаллопиевы трубы. И вот, 13 лет спустя, Дебби и Мелвин вновь стали родителями.

"Я плакала, кажется, целую неделю, - вспоминает немолодая мать. - Месячные у меня были довольно нерегулярными, и поэтому я давно не обращала особого внимания на их отсутствие. Когда они и в этот раз прекратились , я не заподозрила ничего такого".

Впервые неладное Дебби заметила в конце июля: "Я вдруг стала сильно уставать, хотя не делала ничего особенного. К тому же в животе началось какое-то непонятное брожение.

Сначала я подумала, что это, возможно, газы, но затем все-таки решила сделать тест на беременность - просто так, на всякий случай. Мне и сейчас все еще не верится в то, что произошло, а тогда я была настолько ошарашена, что мне пришлось сразу же сесть, иначе я грохнулась бы в обморок", - смеется Дебби.

В тихом оцепенении женщина просидела не менее получаса, после чего пошла показывать тест мужу. Он был удивлен не меньше ее: увидев две полоски, Мелвин первым делом спросил, чей это тест, и никак не мог поверить, что перед ним результат, относящийся к его стерилизованной жене. Дебби помчалась к врачу, который после УЗИ радостно объявил, что скрок беременности - 23 недели.

Сейчас "молодая" мама чувствует себя невероятно счастливой: "Я очень рада, что ребенок родился здоровым: все-таки рожать в моем возрасте - довольно рискованное мероприятие. А к постоянной смене подгузников и хроническому недосыпу мы с мужем уже привыкли.

Читайте также: Брошенных младенцев спасает "бэби-бокс"

Конечно, у меня в голове не укладывается, что после двойной стерилизации я забеременела. Ну как это могло произойти? Да и вообще стать матерью в четвертый раз, да еще в 43 года...".

У семейной пары уже есть внуки - трехлетний Каллум и девятимесячная Кортни, дети их старшей дочери Керри. А теперь они возятся и с собственным малышом. Дебби с удивлением открывает для себя все новые и новые тонкости ухода за младенцами: "Когда я в последний раз меняла пеленки, это были самые обычные пеленки из ткани. Так что ничего не смыслю в современных подгузниках и часто прошу у Керри совета".

После рождения Коннора Дебби и Мелвин собирались "принять меры" в отношении Colchester General Hospital , решив, что врачи плохо сделали операцию. Однако выяснили, что, даже если они доведут дело до суда, выиграть его все равно не смогут. В свое время врачи предупредили их, что процент эффективности этой операции равен 99, а в том, что семейная пара попала в оставшийся один процент, медики не виноваты.

Дебби сходила на консультацию к своему доктору, чтобы удовлетворить собственное любопытство. Врач объяснил ей, что, возможно, ее фаллопиевы трубы каким-то образом восстановились.

Семье пришлось пересмотреть свои планы на будущее: "Мой муж собирался выйти на пенсию к 60 годам, однако мы понимаем, что это уже не получится. Нам надо растить ребенка, так что и он, и я будем продолжать работать.

Судьба тонко подшутила над нами, послав нам Коннора, которого я зачала без какого-либо лечения и приема таблеток. Однако я не обижаюсь на жизнь - я уже не представляю, как жила бы без моего малыша. Думаю, он просто очень-очень хотел появиться на свет. Ну а мы с Мелвином снова вспоминаем, что значит быть родителями грудничка".

Всё самое интересное читайте на главной странице

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить