Жителей наказали за неоплаченные счета зп электроэнергию

Из-за отказа местных властей выполнять соглашения об оплате электро- и теплоэнергии жители г. Артемовского (Свердловская обл.) остались без горячей воды. Кроме того, на 20 градусов снижена температура горячей воды в г. Екатеринбурге.

Как сообщили в Департаменте по работе со СМИ РАО "ЕЭС России", из-за неплатежей муниципальных потребителей АО «Свердловэнерго» вынуждено ограничивать подачу горячей воды в населенные пункты области. Так, например, администрация Екатеринбурга систематически срывала выполнение финансовых обязательств перед «Свердловэнерго». В сентябре-октябре с.г. город перечислил «Свердловэнерго» только 3% от суммы, предусмотренной в соглашении об оплате энергии.

В настоящий момент руководство «Свердловэнерго» ведет переговоры с представителями администрации г. Екатеринбурга, которые пока не привели к положительным результатам.

Прекращение горячего водоснабжения планировалось также в гг. Березовский и Верхняя Пышма. Однако местные власти уже приступили к частичному погашению задолженности перед «Свердловэнерго», в результате чего санкции были отменены и подача горячей воды не прекращалась.

Департамент по работе со СМИ РАО "ЕЭС России"

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить