Влюбленный Санта-Клаус провел в трубе 14 часов

В Австралии неудачливого Санта-Клауса вытаскивала из трубы бригада спасателей. 21-летний австралиец решил сделать своей невесте сюрприз: переоделся Санта-Клаусом и собирался спуститься по трубе в ее гостиничный номер. Парень намеревался сделать подруге предложение руки и сердца таким необычным способом и приготовил обручальное кольцо.

В итоге, бедняга застрял и в скрученном положении провел в трубе более 10 часов, пока его не обнаружила горничная, которая и вызвала полицию, сообщают ABC News. На место несчастного случая приехала бригада спасателей, пожарные и «скорая».

Спасатели пытались вытащить несчастного жениха из трубы более 1,5 часов, но парень застрял плотно, поэтому решили разобрать камин в комнате и вытащить «Санту» через него. Через два часа австралийца, наконец-то, вытащили.

Врачи сообщили, что состояние пострадавшего тяжелое: почти 14 часов он провел в одном положении - с коленями, плотно прижатыми к подбородку. Пожарный Марк Джеймс, участвующий в операции по спасанию несчастного влюбленного, рассказал о своих впечатлениях: «Когда мы его достали, он был как личинка в коконе. У парня все затекло и одеревенело . Да как он, бедняга, еще столько продержался! Он еще пытался извиниться за свой поступок, ему было стыдно».

«Санта-неудачник» был доставлен в местную больницу с повреждениями спины и конечностей, но на этом злоключения несчастного не закончились: теперь на него охотится пресса. Репортеры, узнав о его «приключении», стоят теперь под окнами больницы и рвутся взять у парня интервью после того, как он выйдет из клиники.

Обсудить