"Домодедовские авиалинии" могут лишиться лицензии

Авиакомпания "Домодедовские авиалинии" может лишиться лицензии после проверки инцидента с задержкой рейса из Москвы в Якутск. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

Как рассказал представитель Росавиации, рейс №191 Москва-Якутск должен был вылететь в понедельник в 20:15, однако вылет отложили из-за плохой погоды. Спустя несколько часов, в 1:00 вторника, пассажиры были приглашены на посадку, но самолет так и не взлетел, и им пришлось провести на борту ночь.

В 8:00 утра у экипажа закончилась рабочая смена, и его заменили. А пассажиров снова вывезли в аэропорт, где они до сих пор и ожидают вылета своего рейса. Он запланирован на 13:00 часов.

В настоящее время Росавиация и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проводят проверку авиакомпании "Домодедовские авиалинии" в связи с задержкой вылета рейса Москва-Якутск, сообщает "Интерфакс".

"В отношении перевозчика могут быть приняты меры вплоть до приостановки действии лицензий на полеты по ряду направлений, а в случае выявления серьезных нарушений - отзыв сертификата эксплуатанта", - сказал представитель Росавиации.

Обсудить