"Реформа образования в России" назрела давно

Безусловно, вопрос реформирования системы образования в России "назрел уже давно". Такое мнение высказал в четверг председатель комитета Совета Федерации по образованию, науке и культуре Владимир Никитов.

"Оставлять систему образования России в том виде, в котором она сейчас есть, уже просто невозможно", - подчеркнул он. При этом сенатор отметил, что позиция спикера Совета Федерации Сергея Миронова, выступившего против существующего проекта реформирования высшей школы, является его личным мнением.

Во вторник во время посещения МГУ Сергей Миронов заявил, что "активно насаждаемая сейчас реформа образования, его не устраивает".

Как отметил Никитов, возглавляемый им комитет не принимал никаких решений против реформы образования. По его словам, в ближайшее время он собирается встретиться с министром образования Владимиром Филипповым и обсудить все вопросы, касающиеся проекта реформирования системы образования, в том числе высшей школы. Этот же вопрос будет обсуждаться и 26 февраля на заседании Союза ректоров России.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить