Александр Ткачев одобрил политику Лукашенко

Белоруссия и Краснодарский край - взаимодополняемые регионы, и между ними возможно перспективное сотрудничество. Такое мнение высказал 13 августа Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принимая в своей рабочей резиденции главу администрации Краснодарского края Российской Федерации Александра Ткачева. Главная цель двухдневного визита нового губернатора Краснодарского края в республику - расширение и углубление тесных связей по всем направлениям двустороннего сотрудничества.

На встрече белорусского лидера с Александром Ткачевым речь шла главным образом о вопросах экономического характера, и, прежде всего, о снижении в России для белорусской стороны железнодорожных и иных тарифов на перевозку товаров, сообщает «Белта». Эта же проблема довольно подробно обсуждалась и на двусторонних переговорах Александра Лукашенко и Владимира Путина, проходивших в рамках неформального саммита президентов стран Содружества в Сочи. Глава России выразил тогда намерение оказать необходимое содействие в снижении тарифов до общероссийского уровня.

Минск, по словам Александра Ткачева, произвел на него большое впечатление. «Все, что мы увидели, заслуживает огромного уважения: здесь работают трудолюбивые люди, которые любят свою республику и свой город. Нам есть чему поучиться у вас», - подчеркнул губернатор Краснодарского края.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить