Россия готова документально доказать несостоятельность претензий Грузии

Россия готова документально доказать необоснованность возможных претензий Грузии при передаче ей объектов недвижимости на военной базе в Вазиани. Как сообщил в среду представитель российского военного ведомства, комиссия Минобороны во главе с заместителем начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления генерал-майором Александром Фелди во время предстоящей 26-30 июня поездки в Грузию "готова к тому, что грузинская сторона выдвинет какие-либо претензии при передаче ей объектов недвижимости базы в Вазиани". Москва заблаговременно определила и провела все необходимые мероприятия по компенсации и защите от возможных грузинских претензий.

Представитель Минобороны сообщил, что техническое и технологическое состояние объектов базы ранее было всесторонне проверено и исследовано российскими военными экспертами, которые оценили его как "нормальное", передает РИА «Новости». "С точки зрения фактического состояния объектов и экологической обстановки вокруг них проблем у нас быть не должно".

Вместе с тем, российская сторона намерена предъявить грузинской стороне претензии по проживанию российских военнослужащих в Грузии. Речь, в частности, пойдет о предоставлении грузинскими властями гарантий проживания в жилом городке на территории базы в Вазиани российским военнослужащим, ранее находившимся на передовой части этой базы, размещенной в Тбилиси. "По предварительным данным, грузинская сторона не возражает против этого", - отметил представитель Минобороны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить