Посланник президента Пакистана прибыл в Москву

Спецпредставитель президента Пакистана Асфанд Яр Вали передал главе МИД РФ Игорю Иванову послание пакистанского лидера президенту России Владимиру Путину. Глава МИД РФ Игорь Иванов указал, что "сразу же передаст Владимиру Путину это послание и те комментарии, которыми снабдит послание спецпредставитель пакистанского президента".

Как передает корреспондент РИА "Новости", по словам Иванова, в Москве рассматривают визит Асфанда Яр Вали как продолжение политического диалога между Россией и Пакистаном. "Этот диалог представляет для нас важное значение, особенно после трагических событий 11 сентября", - сказал глава российской дипломатии.

По его словам, он готов рассмотреть на сегодняшней встрече вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию в регионе в рамках общих усилий международного сообщества по борьбе с терроризмом.

Асфанд Яр Вали прибыл в российскую столицу с целью разъяснить последние инициативы главы Пакистана по снижению напряженности в индо-пакистанских отношениях. Как ожидается, в понедельник вечером он проведет пресс-конференцию по итогам своего визита в Москву.

Пребывание спецпредставителя пакистанского президента в России завершится во вторник. Перед визитом в Россию Асфанд Яр Вали посетил Иран.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить