Москва возмущена действиями нато. В очередной раз

В Москве решительно осуждают действия США и Великобритании, самолеты которых, по сообщениям из Багдада, нанесли очередной ракетный удар на севере Ирака.

Как заявили в среду дипломатические источники, "патрульная деятельность" англо-американской авиации в так называемых "бесполетных зонах" Ирака должна быть незамедлительно прекращена".

По мнению Москвы, продолжение такой деятельности "лишь препятствует урегулированию иракской проблемы и осложняет обстановку в регионе".

Источники отметили, что силовые действия США и Великобритании против Ирака продолжаются, несмотря на то, что большинство членов международного сообщества выражает неприятие подобных акций, противоречащих Уставу ООН и нормам международного права.

Диписточники подчеркнули, что "бесполетные зоны" в Ираке были установлены "в обход Совета Безопасности ООН и нелегитимны с международно-правовой точки зрения".

По сообщению иракской стороны, в результате взрыва ракеты, пущенной во время налета во вторник вечером авиации США и Великобритании на город Талафра, по меньшей мере 23 человека погибли и 11 получили тяжелые ранения.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить