Путин: Происходящие события на Балканах напоминают "умиротворение агрессора в конце 30-х годов"

Происходящие сейчас события на Балканах напоминают российскому президенту "умиротворение агрессора в конце 30-х годов". Об этом Владимир Путин заявил в интервью итальянской газете "Коррьере делла сера".

По мнению главы российского гоударства, невозможно "уговорить с помощью современной морали людей, которые поставили своей задачей решить свои политические вопросы с помощью оружия"."Мы никогда не сможем этого добится", - добавил он.

Говоря об обоснованности применения силы в Чечне, Путин признал, что "Россия, к сожалению, вынуждена отвечать на наглость и силу силой". Он подчеркнул, что "применение силы там вызвано агрессивными действиями фундаменталистов".

Российский президент также отметил, что "в ходе этой работы мы сталкиваемся с нарушениями". "Если речь идет о сознательном нарушении закона, то мы привлекаем к ответственности и наших военных, причем не стетсняемся говорить об этом и в общенациональных СМИ", - подчеркнул Путин.

Глава российского государства особо отметил, что эти факты "как-то очень мало замечается журналистами в Европе, и совсем не замечается то, что фундаменталисты продолжают борьбу против собственного народа, постоянно совершают теракты в отношении жителей Чечни, мусульманских авторитетов приверженых традиционным формам ислама, против руководителей различных административных органов из числа чеченского народа". "Постоянные убийства происходят, а на это никто не обращает внимания", - подчеркнул президент.

РИА "Новости"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить