Обращение к москвичам

Накануне выборов в Мосгордуму лидеры 4 -х политических партий и движений выступили с "Совместным обращением к москвичам".

Как передает корреспондент РИА "Новости", событием "чрезвычайной важности" назвали предстоящие 16 декабря выборы депутатов Московской городской Думы лидеры четырех российских политических партий и движений. В распространенном во вторник "Совместном обращении к москвичам" Юрий Лужков /ОПОО "Отечество"/, Борис Немцов /ОПОО "Политическая партия "Союз Правых Сил"/, Сергей Шойгу /партия "Единство"/ и Григорий Явлинский /ОПОО "Объединение "Яблоко"/ подчеркивают, что "неотделимость Москвы от всей страны, ее особая роль в жизни нашего государства обязывают москвичей осознать предельную ответственность за результаты своего выбора".

"В полной мере сознавая это, мы - лидеры наиболее влиятельных политических партий и движений, провозглашающих своими программами приверженность к истинно-демократическим ценностям, при всех наших внутренних разногласиях и разных подходах к методам достижения программных целей, приняли решение представить на выборы в Московскую городскую Думу единый список кандидатов", - говорится в обращении.

Мосгордуме "необходимы дееспособные, честные, здравомыслящие люди, наделенные личной профессиональной и граждангской ответственностью, способные понимать и защищать интересы своих избирателей. Именно по этому принципу мы и формировали единый список кандидатов для поддержки его всеми избирателями".

Единый список включает 35 человек - по числу созданных в столице избирательных округов. В него входит ряд депутатов Мосгордумы нынешнего созыва, а также другие кандидаты.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить