Претенденты появляются инкогнито. Не политик, но скучающий земляк

В Иркутской области продолжается начавшийся значительно раньше времени предвыборный марафон. Регион будоражат слухи о скором приезде в областной центр руководителя Октябрьской железной дороги, бывшего руководителя Восточно-Сибирской железной дороги Геннадия Комарова. По слухам, железнодорожник прибудет в Иркутск в качестве главного соперника действующего губернатора Бориса Говорина на предстоящих в июле губернаторских выборах.

Накануне, впрочем, последовало опровержение этой информации. Стоит заметить, довольно странное. С опровержением намерений Геннадия Комарова баллотироваться на губернаторский пост выступила пресс-служба ВСЖД, к которой формально Комаров уже не относится.

В пресс-службе сообщили, что ВСЖД имеет хорошие отношения с действующим губернатором и не занимается политикой, поэтому никакой предвыборной работы они не проводят и в ближайшее время проводить не планируют.

Одновременно пресс-служба Восточно-сибирской железной дороги сообщила, что приезд Комарова в Иркутск все же возможен. Но совсем по другим делам. «Мы всегда ждем Геннадия Комарова как земляка, который скучает по своему городу и ВСЖД, мы не ждем его как политика», - заявили транспортники.

Остается совершенно непонятным, по какой причине бывшая вотчина Комарова расписывается за своего бывшего шефа, да еще сообщая, что никакой предвыборной работы проводить не собирается. Интересно, какую такую предвыборную работу и на каком основании может проводить железнодорожная администрация.

Да и фраза и том, что Комарова не ждут в Иркутске «как политика» заставляет задуматься. Что это, тонкий намек или прямой текст?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить