Хамид Карзай едет в гости к Туркменбаши

Глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай прибудет в четверг с визитом в Ашхабад.

Как передает корреспондент РИА "Новости", визит Хамида Карзая в Туркмению должен был начаться в среду, но был перенесен в связи с землетрясением в Афганистане.

В результате стихийного бедствия в горах Гиндукуша на севере Афганистана погибло около 150 человек, еще не менее 100 человек считаются пропавшими без вести. Сила землетрясения в эпицентре достигала 7,2 баллов по шкале Рихтера. Кроме Афганистана подземные толчки ощущались в Индии, Пакистане, Узбекистане и Таджикистане. Руководство Туркмении направило во вторник соболезнование Хамиду Карзаю в связи с этой трагедией.

Как сообщили РИА "Новости" в МИД Туркмении, визит главы временной администрации Афганистана пройдет в течение одного дня. Ожидается, что Карзай проведет встречу с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым. По итогам визита намечено подписать межгосударственные соглашения об экспорте туркменской электроэнергии в Афганистан и, возможно, о сотрудничестве в области образования и здравоохранения. Предполагается также подписать совместное коммюнике.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить