Не пытайтесь их перехитрить: названы самые умные породы кошек

Эксперты выделили самые умные породы кошек

2:19

Кошки, с их загадочной харизмой и интригующими повадками, всегда привлекали внимание людей. Некоторые породы кошек, однако, выделяются своей умностью и адаптивностью. Эксперты по животным и заводчики пород кошек высказывают мнения о том, какие именно породы считаются самыми умными.

Сиамская кошка

Сиамские кошки часто описывают как очень умных и общительных. Они легко обучаемы и часто проявляют высокую социальную интеллектуальность. Сиамская кошка может быстро научиться открывать двери, проситься на улицу или даже использовать туалет. Их способность к коммуникации с хозяевами также делает их одной из самых популярных пород кошек.

Мейн-кун

Мейн-кун — это крупные, мускулистые кошки с дружелюбным характером. Эти кошки известны своей способностью поддерживать глубокие эмоциональные связи с членами своей семьи. Они часто проявляют высокую степень сообразительности, что делает их отличными компаньонами для игр и тренировок. Некоторые владельцы мейн-кунов утверждают, что их питомцы способны выполнять различные команды, похожие на поведение собак.

Бенгальская кошка

Бенгальские кошки, произошедшие от скрещивания домашних кошек с азиатскими леопардами, обладают игривым и любознательным характером. Они известны своей активностью и живостью, а также способностью к обучению. Бенгальские кошки могут быстро учиться различным трюкам и играм, и они нуждаются в постоянном умственном стимулировании.

Абиссинская кошка

Абиссинские кошки — это энергичные и любознательные питомцы с блестящей шерстью и яркими зелеными глазами. Эти кошки обладают высоким уровнем интеллекта и часто проявляют интерес к окружающей среде. Они быстро учатся различным играм и трюкам, а также могут быть тренированы на лотке для туалета.

Сфинкс

Сфинксы, хотя и не обладают шерстью, известны своими выдающимися умственными способностями. Эти кошки очень любознательны и часто исследуют свою окружающую среду. Они быстро учатся новым вещам и могут легко адаптироваться к различным ситуациям. Сфинксы также обладают высоким уровнем социализации и могут легко общаться с другими животными и людьми.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить