В Сургуте зверски избили собаку в лифте: это сделал сам хозяин

В Сургуте мужчина избил в лифте свою собаку

1:10

В Сургуте мужчина избил в лифте своего питомца породы йоркширский терьер. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Отмечается, что опубликованные кадры уже посмотрели пользователи соцсетей. Они обсуждают поступок мужчины и требуют изъять животное у хозяина.

Известно, что первой об инциденте сообщила местная жительница в группе "ЧП Сургут". Она рассказала, что 10 января на улице Александра Усольцева, 26, стала свидетелем жестокого обращения с животным. По её мнению, теперь по закону необходимо изъять питомца у его владельца.

"Если собака провинилась в чём-то, это не даёт права так обращаться с ней! От того, что он её пнул, как какую-то вещь, и побил в лифте перчаткой. Вы думаете, собака что-то поняла от этого? На видео чётко видно, что такие действия происходили уже достаточно много раз", — прокомментировал один сургутянин.

Информацию уже передали в ОМВД России по городу Сургуту. На мужчину написали заявление. За жестокое обращение с животным ему может грозить штраф или лишение свободы.

Автор Виктория Борисюк
Виктория Борисюк — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить