Сатанисты получили право практиковать в школах Флориды. последние новости за сегодня 16 сентября 2014 года

Сатанисты получили право практиковать в школах Флориды

Школьный совет в округе Ориндж юго-восточного штата США Флорида разрешил распространять в учебных учреждениях религиозные материалы, Библию, а также атеистическую литературу. После этого представители Храма Сатаны заявили, что тоже будут раздавать свои брошюры в средних школах. Об этом написала газета The Washington Times.

Стараниями сатанистов ученики узнают о догматах Храма Сатаны, о философии и практике сатанизма, а также о праве практиковать сатанизм в школе, говорится в статье. Как подчеркнули в Храме Сатаны, они не согласны с решением школьного совета по поводу распространения религиозных материалов и именно поэтому намерены обеспечить плюрализм там, где "нарушено" разделение церкви и государства, передает Газета.ru.

Сатанисты считают своего сатану образцом "самоотверженного бунта против тирании" и примером "свободного и рационального познания".

"Я совершенно уверена, что все дети в школах Флориды уже знают о христианской религии и ее Библии, и это может быть первым знакомством для этих детей, что на практике есть сатанизм. Мы считаем, что многим ученикам будет очень любопытно посмотреть, что мы предлагаем ", - сказала представитель сатанистской церкви Люсьен Гривз.

Читайте также:

Двойные стандарты США: лексика и риторика

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму 

Обаме стыдно за разгул насилия в США 

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *