Яценюк запретит серп, молот и свастику

 

На Украине решили наступить по всем фронтам на коммунистическую и нацистскую идеологию, поставив между ними знак "равно".

Так, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил инициатором запрета пропаганды нацистского и коммунистического режимов, а также их осуждении.

По его словам законопроект приурочен специально к грядущему 9 мая и он просит парламент поторопиться.

"В частности, это закон об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне и еще дополнительно три законопроекта", - заявил премьер.

Как известно, в сегодняшней Украине нацистские символы стали очень популярны. В частности, батальон "Азов" использует не только идеологию времен фашисткой Германии, но и ее символику, а именно, т.н. "волчий крюк", который использовался Третьим рейхом, в частности в СС и вермахте. Также многие бойцы украинских батальонов исповедуют откровенный фашизм, в чем не раз признавались они сами и о чем неоднократно писала Правда. Ру.

Многочисленные попытки мирового сообщества, а чаще всего России, обратить на это внимание украинских политиков, терпели неудачу. "На Украине фашизма нет" - заявляли они и ехали делать селфи в зону т.н. АТО под знаменами СС.

Читайте также:

ОУН-УПА сегодня: У нас есть право пилить и резать

Егор Кваснюк: "В Киеве во власти дурачки"

Третий рейх: любовь во время чумы

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить