Одесские националисты похвастались, что блокируют дорогу в Приднестровье

Одесские националисты затеяли блокаду Приднестровья

Украинские националисты в Одессе утверждают, что перекрыли дороги в Приднестровье. Таким образом они проводят "акцию солидарности" с приднестровскими и крымскими украинцами, передают РИА Новости. 

"Солидарность" от города у Черного моря выражают активисты из "Гражданского корпуса" батальона "Азов Одесса" вместе с "Союзом приднестровцев Украины". Речь идет о блокировании украино-молдавской границы в пункте пропуска "Кучурган", ведущему к непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. На такие действия одесских националистов подвигла продовольственная блокада российского полуострова с украинской стороны.

Напомним, что по информации украинских властей, блокада Крыма вступила в действие, все три дороги, ведущие на полуостров, перекрыты. На границе с украинской стороны выстроились многокилометровые очереди из грузовиков. Водители нескольких грузовых машин предприняли попытки прорыва блокады, но были остановлены. 

Однако власти Крыма предупредили украинцев, что эта блокада ударит, в первую очередь, по ориентированным на крымский рынок предприятиям южных регионов Украины. Сами крымчаке вряд ли ощутят дефицит продуктов. А вот потери украинских сельхозпроизводителей из Херсона, Запорожья, Николаевской и Одесской областей от самостийной блокады Крыма оцениваются в 2 миллиона долларов ежедневно.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить