Атака украинских войск выдыхается. главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков силы ополчения Донбасса украинские войска карательные операции восток страны Правда.ру 2014

Стрелков: Атака украинских войск выдыхается

Главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков заявил, что украинские войска, шедшие в атаку, постепенно выдыхаются. Продолжаются бои у Карловки и Нетайлово Донецкой области. Ополченцы нанесли удар по противнику в аэропорту Донецка, но силовики подтягивают свежие резервы, передает LifeNews.

- Контратакой танков подразделения "Восток" ликвидирована угроза поселку Пески, - добавил Стрелков. - Наши "Ноны" (самоходные артиллерийские орудия) нанесли удар по позициям противника в аэропорту Донецка. Огнем диверсионно-разведывательной группы на въезде в аэропорт уничтожен КАМАЗ с боеприпасами.

Также, по данным главнокомандующего ДНР, артиллерия ополченцев нанесла удар по позициям противника южнее Мариновки в районе Снежного. Уничтожены две врытые в землю бронеединицы противника, однако продвинуться вперед пехоте пока не удается - украинские войска постоянно подтягивают в район свежие резервы.

- Дебальцево остается в руках ополчения - сообщения о его сдаче оказались ложными, - уточнил Стрелков. - Однако трасса на север перехвачена большой группой танков противника. В Дзержинске местным ополчением почти полностью уничтожен отряд нацгвардии, захватившей ночью здание городской администрации - остатки отряда были блокированы в горящем здании и сгорели вместе с ним.

По словам Стрелкова, шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Город продолжает подвергаться массированным обстрелам из всех видов тяжелой артиллерии. Особенно сильно страдает городской центр. Ополчение потеряло около 15 человек убитыми и раненными, потери украинских военных - больше.

Читайте также:

Киев начал зачистку Донецка по примеру Израиля в Газе

Киевские каратели уничтожили центр Дзержинска из "Градов"

ДНР: Украинские войска обстреляли железнодорожный вокзал Донецка

Луганск: город бомбят, дороги закрыты, люди ушли в подвалы

США "подтягивают" к Украине Карабах

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить