Президент ЕБРР обеспокоен разгулом коррупции на Украине

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабарти серьезно обеспокоен происходящими на Украине событиями.

"Коррупция на Украине — это бедствие, подрывающее основы экономической и политической жизни", — сказал он в ходе открытия делового форума проходящего в рамках 23-го ежегодного заседания совета управляющих банка. В тоже время он пообещал оказывать Украине всяческое содействие в решение этого вопроса.

По словам президента ЕБРР, "несмотря на большие риски, в сложившейся ситуации правильным шагом будет помощь Украине, содействие реформам и постановка страны на более эффективные рельсы переходного периода".

Так же он рассказал, что политический конфликт на Украине ставит под вопрос возможность выполнения проектов ЕБРР в этой стране.

"Российско-украинская напряженность может создать для банка серьезные проблемы, в частности, есть риск, что мы не сможем в полной мере выполнить наши проекты. Нам необходимо внимательно отслеживать происходящие события и вовремя предпринимать меры, чтобы банк продолжал добиваться хороших показателей", — констатировал он.

В деловом форуме ЕБРР принимают участие 2,5 тыс. экономистов, предпринимателей, инвесторов, представителей правительств, центробанков и финансовых рынков из разных стран. Россию представляют заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков и заместитель министра финансов РФ Дмитрий Панкин.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить