Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Самооборона Славянска освободила своих лидеров

Самооборона Славянска освободила своих лидеров

Обмен троих офицеров украинской "Альфы" на лидеров народного ополчения произошел на блокпосту Карандаши под Славянском. Сторонники федерализации смогли освободить "народного губернатора" Донецка Павла Губарева и заместителя "народного мэра" Славянска Игоря Перепечаенко. Имя третьего вызволенного из плена человека пока неизвестно. В свою очередь федералисты отправили в Киев майора Сергея Потемского, капитана Евгения Варинского и подполковника Ростислава Кияшко.

Читайте также: Сторонники федерализации Украины перешли в наступление под Славянском

Напомним, что Игорь Перепечаенко был похищен 25 апреля, когда возвращался из Москвы со съемок одного из российских телеканалов. В связи с этим "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил тогда, что готов обменять Игоря Перепечаенко на одного из задержанных, пребывающих сейчас в руках народного ополчения. Сотрудники украинских спецслужб, которых обменяли на ополченцев, были задержаны в Горловке 27 апреля. Туда они были направлены, чтобы выкрасть лидера самообороны Игоря Безлера.

«Спецгруппа СБУ прибыла для захвата Безлера - человека, удерживающего УВД Горловки. Безлер сам захватил тех, кто на него охотится, и привел их сюда, и так будет со всеми», - рассказал журналистам один из бойцов сопротивления Евгений Горбик.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить