11 тысяч мигрантов перешли из Австрии в Венгрию только за сутки

За сутки из Венгрии в Австрию прибыли 11 тысяч мигрантов

В Венгрию за последние сутки из соседней Австрии перебрались почти 11 тысяч мигрантов. сообщает в воскресенье агентство The Associated Press.

По словам министра внутренних дел Австрии Йоанна Микль-Ляйтнер, власти страны ожидают, что еще около 7 тыс. мигрантов прибудут в восточную коммуну Никкельсдорф в воскресенье.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, за семь месяцев этого года число мигрантов, прибывших в Евросоюз, достигло около 340 тыс. в сравнении с 123,5 тыс. иммигрантами за тот же период в 2014 году.

Напомним, Правда.Ру сообщала о том, что поток беженцев, захлестнувший Европу, вынудил власти Германии, Австрии и Чехии объявить об усилении пограничного контроля.

Власти Чехии высказали опасение, что временное прекращение железнодорожного сообщения между Австрией и Германией даст возможность мигрантам выбрать путь в Германию через их страну. В связи с этим, министр внутренних дел Чехии Мидан Хованец объявил о введении мер пограничного контроля на границе с Австрией и сказал, что, возможно, потребуются дальнейшие меры в зависимости от развития миграционного кризиса.

В то же время, вопрос о необходимости созыва внеочередного саммита глав государств  Евросоюза по миграции рассматривает глава Евросоюза Дональд Туск. Однако пока, как сообщает источний, близкий к руководству ЕС, решения им не принято. Совет Европейского союза перенес на октябрь принятие решения о  механизме распределения по странам сообщества 120 тысяч беженцев 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить