Китаянку заставили съесть ЭТО на завтрак. Жуткое фото

Ответвления восточной и азиатской кухни в разных уголках мира славятся своей эксцентричностью. Люди употребляют в качестве деликатесов и членистоногих, и червей вида Crawlies, и различных жуков, и грызунов.

Девушка из китайской провинции Фуцзянь так же была вынуждена "отведать экзотики". Чен Фучжоу опубликовала фотографии, на которых изображено блюдо, приготовленное на завтрак ее матерью. Она пишет, что проснувшись утром, обнаружила на столе миску странной желеобразной жидкости коричневого цвета и со специфическим запахом.

Ее мать пояснила ей, что "супчик" приготовлен из мышей, и предложила отведать трапезу. Однако девушка отказалась, на что женщина заявила ей, что одна сваренная мышь так же питательна, как три курицы, и отметила, что на приготовленье блюда у нее ушло много времени, поэтому Чен была вынуждена это съесть, чтобы не огорчить мать.

Девушка заявила, что все утро чувствовала несварение в желудке. Правда.Ру отмечает, что мыши считаются одним из восьми видов самых необычных деликатесов провинции Фуцзянь. Местные жители уверены, что блюда из них обладают комплексом витаминов, укрепляющих структуру волос и не допускающих их выпадение.

Эксперты, однако, предупреждают потребляющих грызунов, что те являются разносчиками множество микробов и инфекций, и есть их (если есть - прим.) нужно очень осторожно. 

Читайте также:

Рыба в России может стать деликатесом?

Европа захлебнулась в своих харчах

Идет война, а экономика России безоружна

Санкций нет, Таможенного союза - тоже

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить