Пресса КНДР: "Ради великого Путина россияне идут на жертвы"

Всем известно, что северокорейские средства массовой информации превозносят лидера Корейской Народной Демократической Республики Ким Чен Ына. Но, оказалось, что не сдерживают они своего восхищения и действующим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Так, северокорейское издание "Rodong Simun" указывает на то, что вот уже около века дружба между Северной Кореей и Россией, как правопреемницей СССР, не угасает, а лишь растет и крепнет. Авторы материала пишут о том, что лишь Россия и КНДР совместными усилиями противостоят тому произволу, что творится в мире.

Авторы материала также указали на то, что россияне якобы чуть ли не ежедневно ведут борьбу за сильную Россию будущего. Северокорейское издание пожелало жителям РФ сил и удачи в этой нелегкой борьбе. По словам авторов материала, глядя на своего национального лидера Владимира Путина, россияне готовы идти на жертвы. На какие именно, журналисты из Северной Кореи не уточнили.

Любопытно, что "Rodong Simun" в своем материале называют лидера КНДР Ким Чен Ына "Уважаемым и Любимым", а также "Великим Полководцем". В отношении Владимира Путина в северокорейской прессе столь лестных эпитетов пока замечено не было.

Отметим, что и в России, судя по всему, хорошие дипломатические отношения с Северной Кореей ценят. Так, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил недавно, что Ким Чен Ын в скором времени посетит Москву.

Зарубежные средства массовой информации любят выдумывать всякие небылицы про Ким Чен Ына. Так, ранее "Правда.Ру" писала о том, что лидер Корейской Народной Демократической Республики якобы создает мощную армию суперсолдат-клонов, что будут подчиняться каждому его приказу.

Читайте также:

Ким Чен Ын в шаге от печальной участи Каддафи

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *