Конгрессмен-республиканец совращал подростков через интернет

Представитель штата Флорида в нижней палате конгресса США, 52-летний республиканец Марк Фоли подал вчера прошение об отставке в связи с обвинениями в совращении несовершеннолетних.

Марк Фоли являлся активным представителем комитета по делам похищенных и эксплуатируемых детей, он выступал за принятие законов, предусматривающих строгие наказания за совращение несовершеннолетних через Интернет.

Однако на днях была обнародована переписка, которую политик вел по электронной почте с мальчиком, работавшим практикантом у его коллеги из Луизианы. Конгрессмен интересовался у юноши, что подарить ему на день рождения и просил прислать ему фотографию.

Позднее на сайте ABC News были обнародованы выдержки из переписки Фоли (под ником Maf54) в мессенджере с неким подростком, кто именно был его собеседником - не уточняется. Часть разговоров "слишком откровенна для публикации".

После публикации цитат из переписки Фоли с подростком, другие мальчики, с которыми также переписывался конгрессмен, начали присылать выдержки из своих диалогов с ним. В результате политик был вынужден подать в отставку. Теперь ему могут предъявить обвинение в совращении несовершеннолетних и отправить под суд, передает АВС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить