Президент Туркменистана отметит свой день рождения в Иордании

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня начинает первый официальный визит в Иорданию. Кстати, свой 52-й день рождения он встретит именно там.

Правительственная пресс-служба отмечает, что "на новом витке своего развития Туркменистан и Иордания успешно выстраивают цивилизованный межгосударственный диалог, базирующийся на мощном потенциале экономик и культур". Лидеры двух стран уже встречались ранее: в начале июля 2008 года в Астане, где проходили торжества по случаю 10-летнего юбилея столицы Казахстана, и в августе 2008 года в рамках первого официального визита Абдаллы II в Туркменистан. Тогда в Ашхабаде главы государств договорились открыть посольства двух стран и развивать полномасштабные торгово-экономические отношения.

Ответный визит Гурбангулы Бердымухамедова в Иорданию позволит установить эффективные деловые контакты и обменяться опытом в таких ключевых направлениях, как топливно-энергетический комплекс, торгово-экономическая сфера, сельское хозяйство, транспорт и коммуникации, промышленность, строительство, а также высокие технологии.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить