Новогоднее поздравление Путина Саакашвили оказалось самым коротким

Владимир Путин поздравил глав государства СНГ, Европы, Азии и Америки с наступающим Новым годом. Наиболее длинными были поздравление в адрес президентов стран СНГ, хотя поздравление президенту Грузии Михаилу Саакашвили оказалось самым коротким.

«Поздравляя Президента Белоруссии А.Г.Лукашенко, В.В.Путин высказал убеждение, что реальное углубление интеграционных процессов позволит добиться прогресса в социально-экономической сфере, демократическом развитии и будет способствовать росту благосостояния граждан двух стран.

В послании Президенту Украины В.А.Ющенко подчеркивается большой потенциал и перспективное будущее двусторонних отношений, которые приобретают все более деловой, прагматичный характер. Выражена убежденность в том, что дальнейшее развитие многогранного сотрудничества между странами отвечает подлинным интересам российского и украинского народов.

Обращаясь к Президенту Грузии М.Н.Саакашвили, В.В.Путин пожелал грузинскому народу мира и благополучия.

Поздравляя Президента Республики Молдова В.Н.Воронина, Президент России подтвердил стремление к развитию всестороннего взаимовыгодного сотрудничества. Высказана надежда на то, что двусторонний политический диалог, получивший импульс в году уходящем, будет продолжен и в новом, 2007 году.

В послании на имя Президента Азербайджана И.Г.Алиева глава российского государства отметил, что выход двусторонних отношений на качественно новый уровень стратегического партнерства отвечает интересам народов двух стран, служит укреплению мира и безопасности на Кавказе. В.В.Путин также подчеркнул важное значение мероприятий, состоявшихся в рамках Года России в Азербайджане.

В поздравлении Президенту Армении Р.С.Кочаряну говорится, что уходящий 2006 год запомнился насыщенной программой Года Армении в России. Этот масштабный гуманитарный проект в полной мере способствовал дальнейшему всестороннему развитию российско-армянского стратегического партнерства. Совместными усилиями удалось еще выше поднять планку политического диалога, укрепить фундамент взаимопонимания и взаимовыгодного сотрудничества во всех областях», - цитирует поздравления официальный сайт президента России.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить