Изобретен «трёхсекундный презерватив будущего»

Уиллем ван Ренсбург из ЮАР существенно облегчил жизнь мужчинам. Как сообщает France Press, он получил патент на презерватив. Это, конечно, не колесо, но история презервативов также тянется довольно длительное время.

Разумеется, Ван Ренсбург презерватив усовершенствовал. Его творение, уже поступившее в магазины, не нужно долго и мучительно вынимать из упаковки, а потом еще лихорадочно соображать, какая сторона правильная. Новый кондом просто надламывается посередине, и изделие раскатывается при помощи получившихся половинок упаковки. Рольф Малдер, помогавший в разработке нового кондома, заявляет, что если пользователь продукта будет делать всё медленно, то процесс займёт у него около трёх секунд. А если поторопится, то справится и за секунду.

Такая скорость стала возможной за счёт «зацепов « из мягкого пластика, которыми оснащена упаковка. Поскольку цена на новый кондом не отличается от обычного презерватива, авторы изобретения надеются, что он станет популярным и поможет решить несколько проблем. Он лучше защищает от заболеваний, передающихся половым путём, так как часто обычный презерватив «в спешке» надевают неправильно, что невозможно с новым изделием.

Кроме того, согласно недавнему исследованию, психологический дискомфорт от возни с презервативом приводит к проблемам с эрекцией, что в итоге приводит либо к серьезным неурядицам в половой жизни либо к отказу от защищенного секса.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить