Джордж Буш ударил сам себя

Недавно в США был принят закон, позволяющий спецслужбам прослушивать телефонные разговоры граждан, а также проверять их электронную почту. Однако, первым запаниковал президент США. Закон, ярым сторонником которого был сам Джордж Буш, больно ударил по своему инициатору.

Глава государства вообще отказался от электронной почты, а в своем недавнем телеинтервью Буш сказал, что невозможно предугадать, когда чье-нибудь письмо станет частью газетной статьи. Выступая же на съезде американских издателей газет в 2005 году, президент США сказал, что ни у кого нет права читать его личную переписку.

Буш рассказал, чем он занимается интернете. Когда он «сидит» в глобальной сети, то очень любит рассматривать спутниковые карты, причем особенно часто он смотрит фотографии ранчо семьи Буш в Техасе.

Примечательно, что человек, по чьей инициативе был принят пресловутый «Акт патриота», позволяющий спецслужбам прослушивать телефонные разговоры и проверять сообщения граждан, сам оказался не готов к тому, чтобы его личная переписка стала достоянием общественности, пишет Yoki.ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить