Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung сделала прогноз об окончании конфликта на Украине в 2025 году

Neue Zürcher Zeitung допустила, что конфликт на Украине завершится в 2025 году

1:18

Конфликт на Украине может закончиться в 2025 году. Такой прогноз делает швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.

"Самый поздний срок, когда Россия, скорее всего, выиграет конфликт, — следующий год. Если фронт полностью рухнет, Россия может расколоть сегодняшнюю Украину посредством мирного соглашения, сформированного по инициативе Москвы", — пишет издание.

В статье отмечено, что в сегодняшних реалиях украинская армия не в состоянии активно участвовать в конфликте, и уж тем более у неё нет никаких надежд на возвращение её территорий.

Связано это, согласно статье, с тем, что поставка вооружения из западных стран пришла слишком поздно. Нет хорошей поддержки с воздуха, поставки боеприпасов заканчиваются, а помощь США и вовсе заблокирована.

Более того, в статье высказываются опасения о дальнейшей эскалации конфликта со стороны России, который может быть направлен против всей Европы и Швейцарии в частности.

"Борьба России против Запада будет далека от завершения. Острие наступления уже достигло Запада. Дальнейшая эскалация может также затронуть Альпийский регион с его критически важной инфраструктурой,” — пишет издание Neue Zürcher Zeitung.

Автор Оксана Пермякова
Оксана Пермякова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить