Европейская комиссия разработает предложение касательно российских активов до проведения саммита Европейского союза

До проведения саммита ЕС Еврокомиссия подготовит предложение относительно российских активов

1:03

После Совета министров экономики и финансов стран ЕС, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис объявил, что до проведения саммита Европейского союза 21-22 марта планируется представить новое предложение по использованию доходов от суверенных активов Российской Федерации в пользу Украины.

"Мы настроены решительно двигаться к следующему шагу, который позволит перенаправить эти доходы в бюджет ЕС для использования в интересах Украины. Это будет обсуждаться со странами ЕС… Я не хочу заранее ничего объявлять, но в преддверии Евросовета 21-22 марта мы готовим законодательное предложение, которое затем будет обсуждаться странами ЕС", — проинформировал вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

Представитель бельгийского председательства в Совете Европейского Союза Валдис Домбровскис высказался о том, что он ожидает представление возможного предложения о использовании доходов от суверенных активов Российской Федерации в интересах Украины уже в конце текущей или же в начале следующей далее недели.

Предложение будет подвергнуто дальнейшему анализу и обсуждению с участниками стран Европейского Союза, как добавил Валдис Домбровскис по итогам Совета министров экономики и финансов государств объединения.

 

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить