По сообщению украинского президента Владимира Зеленского, сегодня по его инициативе было проведено собрание Ставки верховного главнокомандующего.
Президент Украины объяснил, что собравшимся нужно было обсудить ситуацию по всей линии соприкосновения.
"Вопрос, по сути, единственный: ситуация на всех наших направлениях", — написал Зеленский в своём Telegram-канале.
Лидер Украины признался, что испытывает особую благодарность бойцам ВСУ, воюющим сейчас на Авдеевском направлении. Глава государства отметил, что этот участок очень важен для Киева.
"Устойчивость там — это сила для всей Украины сейчас", — добавил Зеленский.
При этом украинский лидер отметил, что другие направления для страны не менее важны. Также на повестке было усиления границы в восточной и северной части страны, а также обеспечения ВСУ снарядами собственного производства.