Роскомнадзор потребовал прекратить трансляцию антироссийских роликов в YouTube

Незамедлительного прекращения распространения на YouTube угроз в адрес россиян потребовал от компании Google LLC Роскомнадзор 18 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В РКН заявили о выявленных фактах трансляции видеохостингом рекламных роликов с призывами террористического характера.

"Пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации РФ и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан", — подчёркивается в сообщении.

В ведомстве заявили, что содержащиеся призывы говорят об антироссийской позиции Google LLC. Роскомнадзор потребовал от американской компании прекращения трансляции антироссийских роликов "в максимально короткие сроки".

Как отмечается в сообщении, в последнее время в принадлежащих Meta соцсетях и на YouTube ведётся кампания по дискредитации российских военных, СМИ, общественных деятелей и государства в целом.

"Подобные действия … не только нарушают российское законодательство, но и противоречат общепринятым нормам морали", — говорится в сообщении.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить