В Китае заявили о "моральном банкротстве Америки" и невозможности верить США

В Китае назвали США "империей лжи", обвинив в многочисленных фейках

США активно занимаются распространением фейков относительно Синьцзяна и Китая, тем самым пытаясь переключить внимание мировой общественности с себя и своей вины в происходящем на Украине. Такое заявление появилось в китайском издании "Женьмиинь жибао".

"Обвинив КНР в "геноциде и принудительном труде" в Синьцзяне, США вновь подтвердили свой статус империи лжи", — говорится в статье.

В китайском издании подчеркнули, что США уже давно распространяют клеветнические заявления о Пекине посредством средств массовой информации, которые подчиняются Агентству США по мировым медиа.

Автор материала отметил, что США предпочитают не указывать официальные данные, которые предоставляет Китай по Синьцзяну, а вместо этого тиражируют на разных языках фейки и постановочные репортажи о регионе.

"Попытки исказить имидж Китая ставят на карту доверие к США. Моральное банкротство Америки становится всё более очевидным на фоне роста критики из-за нарушения Вашингтоном международных правил", — подытожил автор.

В феврале постпредом США при ООН Линдой Томас-Гринфилд было заявлено о геноциде уйгурцев, которые были представлены как преступления против человечности.

24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина была начата российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР. Целью спецоперации заявлена демилитаризация и денацификация Украины.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить