Премьер Хорватии составил для Украины сценарий "освобождения" Донбасса - Новости Украины

Премьер Хорватии составил для Украины сценарий "освобождения" Донбасса

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович посоветовал Киеву использовать опыт Хорватии в урегулировании военного конфликта в Донбассе. Пленкович заявил, что для разрешения конфликта Западу необходимо существенно увеличить давление на Россию.

Хорватский премьер-министр рассказал об опыте реинтеграции Восточной Славонии. На этой территории проживало немало сербов, однако Хорватии удалось вернуть эти земли в свой состав благодаря эффективному сотрудничеству с США и ООН. Андрей Пленкович посоветовал украинским политикам усилить дипломатическое давление и не отступать от своей позиции по Донбассу.

Другими словами, ДНР и ЛНР как самоправозглашенные республики должны исчезнуть, а их территория должна быть реинтегрирована в Украину. В министерстве по вопросам временно оккупированных территорий подчеркнули, что согласны с позицией Пленковича.

Напомним, "Правда.Ру" отмечала возросший интерес западных стран к конфликту на востоке Украины. Недавно "Правда.Ру" публиковала заявление британского правительства, которое предложило свой способ урегулирования украинского конфликта.

Читайте также:

Великобритания нашла способ разрешить военный конфликт в Донбассе

Чтобы мир увидел правду: дети Донбасса нарисовали военное детство

Донбассу нужна экономика, а не гуманитарка

В ДНР заявили о прибытии в Донбасс диверсантов ВСУ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *