Ростуризм: в ДТП в Бельгии погибли трое взрослых и два подростка

В результате утренней аварии туристического автобуса недалеко от бельгийского Антверпена погибли трое взрослых и два подростка. Об этом в воскресенье сообщили в Ростуризме.

Напомним, об аварии туристического автобуса на севере Бельгии стало известно в воскресенье, 14 апреля. По информации западных СМИ, в автобусе, сорвавшемся с эстакады, находилась группа туристов-подростков в возрасте 15-17 лет, предположительно, из России, Польши и Украины.

Позже МЧС России подтвердило, что среди пассажиров автобуса были россияне. Также был опубликован список туристов. Эту информацию подтвердили и в Российском союзе туриндустрии. По данным ведомства, все 39 человек — туристы из Волгограда, клиенты туркомпании "Бервил". Путевки на него приобретены у петербургского туроператора "Северная жемчужина".

По уточненным данным, всего в ДТП погибли пять человек, среди которых водитель, гид, руководитель группы и двое несовершеннолетних. Двое из них являются гражданами Польши. Среди погибших — одна россиянка, это учительница, которая, как и другие жертвы, располагалась на одном из передних сидений. Личности погибших подростков пока не установлены.

В МЧС уточнили, что число пострадавших составляет 12 человек, все они госпитализированы. Известно также, что все туристы застрахованы в Московской страховой компании МСК на сумму в 30 тысяч евро.

Читайте также: МЧС РФ опубликовало список пассажиров разбившегося в Бельгии автобуса

МЧС России: в числе погибших в ДТП в Бельгии одна россиянка

В результате аварии автобуса с российскими туристами в Бельгии погибли 5 человек

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить