Страны ООН умоляют Трампа наладить отношения с Россией

Постпред России в ООН Василий Небензя рассказал об основных темах на ланче у Трампа. Прошел ланч в Вашингтоне с участием президента США Дональда Трампа и постпредов стран ООН, сообщает "Интерфакс".

По словам Небензи, ланч длился около часа, обсуждались разные темы, в том числе Иран, Северная Корея, Афганистан, терроризм. В итоге участники пришли к выводу, что США и России необходимо заняться не вымышленными угрозами, а реальными — борьбой с терроризмом и нераспространением ядерного оружия.

Российский представитель высказал Трампу отдельную просьбу от лица своих коллег из ООН.

"На встрече с президентом Трампом я сказал еще одну вещь: "Меня в ООН многие страны, и малые, и большие, буквально умоляют: "Ну, наладьте, наконец, отношения с США. Это надо не вам, это надо нам, потому что когда у вас с США отношения хорошие, мир дышит легче", — рассказал Небензя.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что политика санкций против России надоест самим её инициаторам.

Об этом он сказал в ходе своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам Путина, "им самим скоро надоест, тем, кто это делает. Всё-таки надеюсь, что мы выйдем на какой-то путь нормальных отношений".

Он также добавил, что политика искусственных ограничений в международных деловых отношениях — это тупиковый путь, который приводит к упущенной выгоде и прямым убыткам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *