Две трети американцев опасаются, что Трамп может втянуть США в международный конфликт

Все больше американцев склоняются к мысли, что действия и высказывания президента Дональда Трампа могут довести США до международного конфликта. Такого мнения придерживаются 68% жителей страны.

В ходе опроса, проведенного Университетом Джорджа Вашингтона, не согласны с такой точкой зрения лишь 29% респондентов. Также 63% опрошенных считают, что страна движется в неверном направлении, а 56% полагают, что Трамп неэффективен на своем посту.

Подводя итог исследования, профессор кафедры политического управления Майкл Корнфилд отметил, что американцев больше не устраивает характер Трампа, нежели чем его политика.

"Если сейчас и есть пункт, в котором разделенная Америка близка к консенсусу, — это то, что Трамп изъясняется и ведет себя неподобающе своему положению", — сказал Корнфилд.

В опросе, который проводился с 13 по 17 августа, приняли участие 1009 человек по всей стране, регистрировавшихся для голосования на президентских выборах.

Напомним, в июле ABC и The Washington Post проводили опрос о том, как американцы оценивают деятельность президента Трампа. Рейтинг главы государства оказался довольно низким: его работу не признали эффективной 58% населения. Это самый низкий показатель за последние 70 лет для президентов США, проработавших на своем посту полгода.

Сам Трамп, комментируя результаты опроса, написал в своем микроблог в Twitter: "Опрос ABC / Washington Post, даже несмотря на то что почти 40% — неплохо на сегодняшний день, был едва ли не самым ошибочным во время избирательной кампании!".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить