Microsoft переманивает пользователей Google на Bing за бонусы

Компания Microsoft будет за вознаграждение переманивать пользователей поисковика Google на поисковик Bing. За это начисляются бонусы, но пока программа работает только в Великобритании, сообщает The Independent.

Пользователь должен зарегистрироваться в Bing с помощью учётной записи Microsoft. За каждый запрос новичку положен подарочный балл. Все пользователи разделены на новичков и более продвинутых. Так, первые смогут получить не более 10 очков в день, а вторые — до 50.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что корпорация Microsoft намерена провести знаковые кадровые перестановки в высшем эшелоне. Новым исполнительным директоров технологической корпорации станет Сатья Наделла, а совет директоров компании рассматривает вопрос о замене собственного председателя Билла Гейтса.

Пока наблюдатели считают, что возможный претендент на его пост — независимый директор, экс-глава Symantec Джон Томпсон.

Уход Гейтса может быть оказаться возможным по причине того, что трое из 20 крупнейших инвесторовкорпорации обеспокоены тем, что основатель компании эффективно блокирует принятие новой стратегии и может ограничивать власть нового исполнительного директора на пути реформ.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить