Режим прекращения огня в Сирии за сутки был нарушен трижды

Режим перемирия за сутки в Сирии нарушался три раза

19 июля режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирии, за сутки зафиксировано три нарушения в провинции Дамаск.

Как сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР, опубликованном на сайте Минобороны РФ, "формирования причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" продолжили обстрелы из минометов населенных пунктов Арбил, Дума и Джаубар".

Отмечается, что российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным военизированным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.

Группировки международных террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (запрещены в РФ) продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий.

"В течение суток террористы из реактивных систем залпового огня и минометов обстреляли кварталы Шейх Максуд, Хай-эль-Ансари, Эль-Халидия, Аз-Загра, Халаб-эль-Джалид и аэропорт Эн-Найраб в городе Алеппо, а также населенный пункт Ансар, - говорится в сообщении. - Обстрелам террористов подверглись населенные пункты Бахария, Замалька, Хауш-эль-Фара, Хутейта-эль-Джараш, Джаубар и Абд-Бейруни в провинции Дамаск". -

По данным Центра по примирению, в течение суток были заключены соглашения о примирении с представителями девяти населенных пунктов в провинции Хомс.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить