В глазах саудитов Дональд Трамп стал "позором всей Америки"

Саудовский принц рассказал о позоре Америки

Позором Республиканской партии и самих Соединенных Штатов назвал принц Саудовской Аравии  Альвалиид бин Талал   кандидата в президента США Дональда Трампа. Причиной для такого резкого комментария стал призыв республиканца-миллиардера запретить въезд в США мусульманам, сообщает The Times of India.

«Вы позор не только Республиканской партии, но всей Америки. Уйдите из президентской гонки, так как вы все равно никогда не выиграете», - написал принц  в своем Twitter.

Спустя несколько часов, так же через Twitter, последовал ответ от Трампа:  «Глупенький принц Альвалиид хочет контролировать наших американских политиков своими деньгами. Не сможет этого сделать, когда меня изберут», - написал кандидат-республиканец.

Напомним, согласно опросу, который провела газета The Washington Post,  несмотря на заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что американцы поддерживают его политику, 57% граждан не согласились с его предложением запретить мусульманам въезд в страну.

Как сообщала Правда.Ру, закрыть мусульманам дорогу в США призвал  кандидат в президенты США от республиканцев миллиардер Дональд Трамп. 

В своем выступлении Трамп ссылается на некие опросы, которые подтверждают, что якобы значительная часть мусульман испытывает ненависть к американцам, что может привести к новым нападениям. И до тех пор, утверждает  миллиардер, пока истинная причина этой ненависти не будет установлена, нельзя, чтобы американцы становились жертвами людей, верящих «только в джихад».

7 декабря заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс выступил с осуждением предложения кандидата в президенты США Дональда Трампа. 

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить