Россияне стали терпимее к мигрантам

Социологи: Россияне стали невероятно толерантны к мигрантам

Последний опрос "Левада-центра" зафиксировал довольно лояльное отношение россиян к нелегальным мигрантам, находящимся на территории нашей страны.

Примерно 41% опрошенных считает, что приезжим следует помочь найти работу и адаптироваться к отечественным реалиям. При этом 43% респондентов заявили, что нелегалов следует отправить к себе на родину.

Увеличилось и количество россиян, выступающих за отсутствие ограничений на проживание представителей различных этносов в нашей стране - таких 25% опрошенных. Еще 68% жителей России полагают, что квоты на приезжих правительству также вводить не стоит.

Россияне также высказались за отсутствие лимита на въезд выходцев с Кавказского региона - 29%. Кроме того, на данный момент 65% соотечественников уверены, что количество столкновений на межрасовой почве в нашей стране сократилось.

Правда.Ру сообщала, что в последние месяцы существенно повысился приток мигрантов в Европу. Многие политики государств-членов ЕС выступают за радикальные ограничения, которые способствовали бы выдворению нелегалов и беженцев из европейских стран.

Читайте также:

"Европа, сломя голову, несется к пропасти"

Франк-Вальтер Штайнмайер: Европа должна обозначить свою экономическую позицию в вопросе мигрантов

Какая глобализация? Все стремятся отделиться

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить