Новый способ для мести сербам

После вето в ООН по Сребренице появился новый способ для мести сербам

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич считает, что прецедент в Лозанне показывает, что политика глубоко переплелась со спортом, а европейская справедливость превратилась в мировую несправедливость. Он прокомментировал ситуацию в своем Twitte. 

С его точки зрения, аргументация Спортивного арбитражного суда парадоксальна. Ведь встреча была прервана из-за плохой организации матча нападения на албанских игроков, насилия со стороны болельщиков, включая одного из работников охраны. И нет доказательств того, что игроки команды гостей отказались выходить на поле. 

Тогда как именно из-за того, что албанские игроки отказались выходить на поле Дисциплинарная комиссия УЕФА приняла решение о присуждении Сербии победы со счетом 3-0. 

После того, как антисербская резолюция по Сребренице не прошла в Совете Безопасности ООН, нашли новый способ оскорбить непокорных сербов, и все из-за того, что Сербия отказывалась слепо следовать европейской политике, в первую очередь в вопросе санкций против России.

Напомним, что сохраняется штраф в 100 000 евро за провокацию с беспилотником. Сербии присуждено поражение со счетом 3-0, сохраняется штраф в 100 000 евро, вместо одного матча без публики наказание увеличено до двух матчей.

Как писала Правда. Ру, решение УЕФА по матчу между сборными Сербии и Албании по футболу отменено. Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил присудить победу албанцам, однако подчеркнул, что провокация поступила с их стороны, об этом сообщил официальный сайт Федерации футбола Албании. Очевидно, САS считает, что сербская национальная команда по футболу не должна была на него реагировать.

Читайте также:

Главу Сербии сограждане закидали камнями в Сребренице

Сборной Сербии засчитали поражение в матче с Албанией из-за провокации…албанских фанатов

Сербию поставили к стенке, следующий шаг — расстрел — лидер движения "Косовский фронт"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить