Natiоns Presse: Порошенко будет вынужден возобновить войну под давлением "Правого сектора"

Natiоns Presse: У Киева выбор - нацизм или крах

Обозреватель  французского журнала Nations Presse Жак Фрер пишет, что киевские власти не могут усмирить радикальных  националистов, и поэтому им остается лишь выполнить их требования.

В том случае, если администрация Порошенко попытается воспротивится боевикам "Правого сектора" и других ультранационалистических организаций, вроде нацистских тербатальонов   ее ждет провал и поражение, считает автор. 

По его сведениям,  нацисты объявили Киеву ультиматум, согласно которому до 3 июля власти страны должны расторгнуть Минские договоренности и начать наступление на ДНР и ЛНР - такой призыв был ранее опубликован на сайте "Правого сектора".  

Напомним, разногласия между "Правым сектором" и киевскими властями начались едва ли не сразу после переворота - националисты требуют радикализации политики Киева, при том, что официальные власти и без того организовали геноцид населения Донбасса и развязали кровопролитную войну. Радикальные националисты образовали ряд т.н. территориальных батальонов, таких как "Азов", "Айдар" и других, открыто использующих нацистскую символику и "прославившихся" своей жестокостью по отношению к мирному населению. Спонсировали эти вооруженные подразделения украинские олигархи, в первую очередь, Игорь Коломойский. Однако, после того как он эмигрировал в США,  Киев начал процесс включения нацистских батальонов в состав регулярной армии, отбирая у них их шевроны и знамена со свастиками.  Вашингтон также выразил недовольство наличием в вооруженных силах Украины откровенных нацистов и потребовал исправить ситуацию. 

Читайте также: "Правый сектор" взбунтовался против Порошенко и Яценюка

В Киеве создают подпольное сообщество для борьбы с милицией

USA TODAY: Среди украинских добровольцев есть нацисты

Политолог: Зачистит ли Порошенко "Правый сектор" - это зависит от США

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить