Мировые СМИ о Параде Победы в Москве

Мировые СМИ поражены Парадом Победы в Москве

Небывалый размах и торжественность Парада Победы, состоявшегося в Москве, отмечают почти все западные СМИ, независимо от их политической направленности.

К примеру, немецкая газета "Цайт" пишет, что парад на Красной площади был "велик и грандиозен, как ещё никогда со времён распада Советского Союза". "Эль Мундо" в Испании также отмечает необыновенную торжественность и величие мероприятия, особое место уделяя численности и разнообразию представленных войск. В центре внимания — новинки российского вооружения, в том числе танк "Армата".

Тема невероятных человеческих потерь, которые понесла страна в годы войны звучит особой нотой в изданиях. По мнению, венесуэльского репортера именно память о погибших объединяет и сплачивает в этот день все народы бывшего Советского Союза и дает надежду на мир.

Мировые СМИ поражены Парадом Победы в Москве. Парад Победы в Москве
Источник фотографии: Associated Press

Отметим, как писала Правда. Ру, по мнению президента России, главное в этом празднике -множество радостных и счастливых лиц россиян: "День Победы наш народ осознает как большой, может быть, самый главный праздник в истории нашей страны", сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Владимир Путин: Россия высоко чтит стойкость и мужество ветеранов

Города-герои — 12 столпов Великой Победы

Редкая птица долетит до Парада Победы

Политолог: Омрачать праздник Победы склоками по поводу лент неправильно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить