Третий Майдан будет подавлен силой

Командиры батальонов, которые принимают участие в Антитеррористической операции на востоке Украины, выступают против новой волны протестных акций в стране

Об этом в эфире "Шустер LIVE" заявил народный депутат Борис Филатов.

"Не секрет, что мы поддерживаем дружеские отношения со многими комбатами. И я вам скажу, что все комбаты выступают категорически против так называемого третьего Майдана", — подчеркнул он.

По его словам, все командиры батальонов говорят, что в том случае, если начнутся какие-то беспорядки, какие-то вооруженные выступления, они все выступят консолидировано и будут прилагать усилия для того, чтобы их прекратить.

Напомним, по данным опроса Института Горшенина, 38,1% граждан Украины готовы снова выйти на Майдан, если власть не выполнит взятые на себя обязательства.

Борис Филатов — .заместитель олигарха и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, которого называют спонсором карательных батальонов, известен скандальными высказываниями. В частности, ему принадлежит выражение, которое он написал на своей страничке в Фейсбук: "На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их будем потом".

Читайте также:

Майдан превратил Украину в планету обезьян

Год спустя. Пять разочарований Майдана

Украина: с новым, 1937-м годом!

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить