Доказательств падения пропавшего "Боинга" в Индийский океан до сих пор не предоставлено

 

Фото AP

Несмотря на появившуюся несколько дней назад информацию об обнаружении частей пропавшего "Боинга-777" в Индийском океане и ее подтверждение властями Малайзии, доказательств этого до сих пор не было предоставлено. На это обращает внимание ряд западных СМИ,  в том числе CNN и CBS.

Известно, что Китай потребовал от властей Малайзии взглянуть на снимки со спутника, на которых якобы обнаружены обломки пропавшего "Боинга", под другим углом.  "Мы призвали малазийскую сторону предоставить больше доказательств и всю прочую информацию", - с таким заявлением выступил на пресс-конференции во вторник представитель МИДа Китая Хонг Лей.

Поиски деталей самолета во вторник были отложены из-за непогоды. Ожидается, что утром в среду они возобновятся.

Поисковым группам предстоит исследовать обширные морские территории. "Мы не то что ищем иголку в стоге сена - мы пытаемся выяснить, где именно этот стог сена находится", - описывает сложившуюся ситуацию заместитель министра обороны Австралии Марк Бинскин.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, в понедельник вечером подтвердивший, что пропавший "Боинг" упал в море и что выживших нет, заявил, что поиски займут много времени и что поисковым группам предстоит "столкнуться с неожиданными и нетипичными задачами".

Родственники пассажиров самолета восприняли заявление Разака  о том, что самолет упал в море, одновременно с горечью и скептицизмом. Многие считают, что власти намеренно утаивают информацию об их родственниках.

Как писала Pravda.Ru, малазийский Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. Ночью связь с лайнером оборвалась. С тех пор ведутся безуспешные поиски самолета или его частей. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Известно, что незадолго до потери связи с Землей "Боинг" изменил маршрут и снизил высоту до 3,6 километра. Последний факт, по мнению ряда экспертов, является свидетельством того, что на борту произошло какое-то ЧП.

Читайте свежие и последние новости с исчезновением самолета Боинг 777 малайзийских авиалиний: Семьи пассажиров Boeing-777 будут судиться с Malaysia Airlines

А что вы думаете о последних новостях об истории с исчезновением Боинга 777 малайзийских авиалиний в марте 2014 года? Самолет угнали или Боинг попал в авиакатострофу?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить